БаскетФорум.Ru

Страницы: (3) [1] 2 3  ( 1-е непрочитанное сообщение ) ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА СОЗДАТЬ ОПРОС

Танец Сиртаки (греческий национальный)

сост:96,ренов:07,танц.09/10,10/11,11/12

Charming_queen
Отправлено: 13-01-10, 14:49

Группа поддержки Химки. Танец на музыку Микис Теодоракис - Сиртаки

Танец "Сиртаки". Видео 1996 года
смотреть видео >>>

Матч всех звезд. Танец "Сиртаки", Кипр 2007г.
смотреть видео >>>

На видео: Ирина Антонова, Анна Воскова, Виктория Горохова, Людмила Карпова, Людмила Кафтайлова, Анна Киреева, Анна Колесникова, Екатерина Орлова, Елена Солодовникова, Татьяна Станкевич

9.12.2009, "Химки" - "Панатинаикос", танец "Сиртаки"
смотреть видео >>>

На видео: Ирина Антонова, Татьяна Ординарцева, Евгения Евчина, Татьяна Коблова, Ольга Коваленко, Ксения Логвись, Анна Митюхина, Валерия Саввина, Анастасия Сергеева, Алена Тарасова, Ольга Ванцова-Тащилина, Мария Чибискова

Это запись с греческого телевидения=))

ГП Химки - Сиртаки. Запись с греческого телевидения.

смотреть видео >>>

На видео: Ирина Антонова, Татьяна Ординарцева, Евгения Евчина, Татьяна Коблова, Ольга Коваленко, Ксения Логвись, Анна Митюхина, Валерия Саввина, Анастасия Сергеева, Алена Тарасова, Ольга Ванцова-Тащилина, Мария Чибискова

ГП Химки. Танец Сиртаки
смотреть видео >>>

На видео: Татьяна Ординарцева, Евгения Евчина, Татьяна Коблова, Ксения Логвись, Анна Митюхина, Валерия Саввина, Анастасия Сергеева, Алена Тарасова

Танец классика=)) стиль на мой взгляд Фоксовский)) костюмы сюда хорошо именно эти))

Это сообщение отредактировал аля - 14-03-11, 14:22
Charming_queen
Отправлено: 13-01-10, 14:51

кстати, обатила внимание, что место съёмки неудобное - сбоку танец практически не разглядеть - особенно этот...
И Талисман мешает восприятию)))
аля
Отправлено: 13-01-10, 15:15

скажи что ты называешь фоксовским стилем? ))) возможно можно другое обозначение придумать? а то звучит, как будто танец скопирован, а ведь его составили в 1996 году - когда возможно у самих Фоксов ничего похожего не было ))))
Charming_queen
Отправлено: 13-01-10, 15:17

стиль и копия это разные вещи=))

про стиль фоксов уже неоднократно говорилось: обилие национальных танцев, постановка танцев как в театре - со смыслом всё)) Химки ставят танцы такого же стиля))
аля
Отправлено: 13-01-10, 15:21

может придумаем название для них общее? ))))
Charming_queen
Отправлено: 13-01-10, 15:29

я не знаю как правильно, но обычно я употребляю "театализованный стиль")))
аля
Отправлено: 13-01-10, 15:31

хорошее название )) можно добавить "театрализованый стиль с национальным уклоном" )))
Charming_queen
Отправлено: 13-01-10, 15:36

да, хороший вариант)))

я почему часто об этом говорю: все сравнивают ЦСКА и Химки, РФ и ЦСКА - а их сравнивать нельзя)) у них стили разные))
аля
Отправлено: 13-01-10, 15:49

согласна! так и есть!
Lenin
Отправлено: 16-01-10, 1:12

Я думаю, что сравнение очень даже уместно, потому, что даже греческие журналисты высказали своё мнение, что после Сиртаки от РеД Фоксес, многие ГП копируют этот танец. И дело совсем не в хореографии, базовым движениям этого танца много веков. Дело в костюме. Греческое Сиртаки - это мужской танец. А фоксы его впервые сделали женским и в костюме Нимфы - греческой богини, чем удивили в первую очередь греков. И на Олимпиаде в Афинах этот танец не разрешили танцевать в наших розово-бирюзовых хитонах, именно потому, что это противоречит греческой культуре. Но зрителям на баскет.чемпионатах нравится, всегда овация.

В случае как с Химками, БК Киев и Жальгирисом - все эти группы слизали именно женский образ Богини , что даёт мне полное право согласиться с Королевой, что стиль фоксовский. А как вы там его обзовёте - уже неважно.
malenkaya
Отправлено: 16-01-10, 10:29

и что именно химки слизали??? я не поняла костюмы что ли? так вот вашими костюмами в этом случае и не пахнет!!!
а танец вы у них слизали, 100% прилетали на цска в те времена посмотреть...
Charming_queen
Отправлено: 16-01-10, 18:49

на счёт костюмов...я не помню к какому танцу их шили? знающие люди, помогите вспомнить=)
Lenin
Отправлено: 16-01-10, 19:27

Повторю для тех, кто с первого раза не понимает - дело в ОБРАЗЕ, который придуман в РеД Фоксес, и успешно повторен в других ГП!
Анютка
Отправлено: 16-01-10, 21:45

госпади! да кроме вас самих никто и не знает, что вы в каком-то там образе!))
Charming_queen
Отправлено: 16-01-10, 21:49

Анютка, а это уже ржачно совсем=)) Фоксов можно любить или нет, но знать их точно все знают=)) я бы на вашем месте прежде чем писать такие глупости - хотя бы проверила свои догадки)))
Анютка
Отправлено: 16-01-10, 22:09

читай внимательнее!!!
я знаю Фоксов! просто Ленин говорит, что они первые придумали образ, типа в женских костюмах, как богини, танцевали мужской танец... а Химки 15 лет назад в чем танцевали? в мужских что ли костюмах? тоже ведь в женских! просто Ленин говорит, что они первые были в образе греческих богинь были, а я говорю, что это только им самим известно! а зрителям все равно в каком там они образе! ты что ли сразу поняла, что они в этом образе???
Charming_queen
Отправлено: 16-01-10, 22:13

зрителям вообще всё равно, вот только излюбленная тема многих здесь - кто у кого передрал=)) и не важно что: музыку, танцы, костюмы или образы))
аля
Отправлено: 16-01-10, 22:15

кажется первое исполнение в этих костюмах было танца Таны Кароль Show me your love - там как раз бубны еще под него.
Charming_queen
Отправлено: 16-01-10, 22:19

спасибо=)) тогда, когда они появились видео особо не было и мне казалось, что они появились к какому то специальному танцу (особенно когда бубна увидела)....но под Кароль...удивлена)))
аля
Отправлено: 16-01-10, 22:20

Про образ не согласна - бирюзовые костюмы Химок не похоже на туники греческие. Идея этого танца впервые была именно у Химок - так что в этом случае Фоксы вторичны по танцу.
0 Чел. просматривают этот форум (0 Гостей, 0 Скрытых пользователей)
0 Пользователей:

Страницы: (3) [1] 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА СОЗДАТЬ ОПРОС

[ Script Execution time: 0.0421 ]   [ 27 queries used ]   [ GZIP включён ]