БаскетФорум.Ru

Страницы: (3) [1] 2 3  ( 1-е непрочитанное сообщение ) ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА СОЗДАТЬ ОПРОС

Танец За 4 моря, группа "Блестящие"

Обсуждение и видео

medusa
Отправлено: 11-03-09, 19:10

хотелось бы с примерами... чтоб не голословно...

что-то в живую я не усматриваю расхождений... иногда бывает, что слабоватый танец... но и то не потому, что музыка с движениями не вяжется, а просто...

девушка, которой Ватутин отвечал, увидела несостыковку танца с музыкой Блестящих "За четыре моря"... вот уж тут я с ней полностью не согласна, т.к. музыка - вариации на тему самбы и ламбады... явно латиноамериканская музыка... и тут в тему и юбки карновальные, и движения в стиле латина...

(к первому сообщению темы добавлено видео)

Группа поддержки ЦСКА. Танец на музыку Блестящие - За Четыре Моря

ГП ЦСКА, Танец За 4 моря, Блестящие
смотреть видео >>>

На видео: Дарья Горячева, Ирина Зверева, Ирина Каганер, Аля Кривопишина, Ольга Курчевская, Валерия Милешкина, Мария Позднякова, Евгения Юрьева

Группа поддержки ЦСКА. Танец на музыку Блестящие - За Четыре Моря

ГП ЦСКА на Ф4 в Париже. За 4 моря, гр. "Блестящие"
смотреть видео >>>

На видео: Юлия Хрунина, Евгения Телышева, Валерия Милешкина, Ирина Каганер, Ирина Зверева, Дарья Горячева, Анна Белова, Евгения Юрьева

Это сообщение отредактировал аля - 09-06-10, 12:11
Милка FAN
Отправлено: 11-03-09, 19:18

вот тут и выявляется разнообразие мнений и их субъективность
medusa
Отправлено: 11-03-09, 19:24

да нет... субъективность мнений - это нравится-не нравится... тут другое... явно девушка не понимает, что к чему... или очень большое желание просто придраться... у нас, у женщин, как мы все дружно согласились, часто такое присутствует... но тут явно этот случай, т.к. не рок-н-ролл же они под эту музыку танцевали

Это сообщение отредактировал medusa - 11-03-09, 19:25
Милка FAN
Отправлено: 11-03-09, 19:40

ну и да и нет))
хотя не уверена в компетентности этой барышни))))
Charming_queen
Отправлено: 11-03-09, 20:02

А мне за 4 моря совсем не понравились! Там такая музыка, где должны быть резкие точки, а в танце ЦСКа их нет...

И я не думаю, что у той девушки предвзятое отношение - она сказала то, что видит и в её словах есть рациональное зерно...
Roll Holl
Отправлено: 11-03-09, 20:21

ну, ..критика всегда нужна.
Charming_queen
Отправлено: 11-03-09, 20:31

Правильно, - медуза считает, что танцы идеальные, но они нравятся не всем)) И особенно когда видишь другие танцы (не ГП), где как раз много драйва и всё замечательно гармонирует...а когда видишь профессиональные танцы, сложно говорить, что ГП ЦСКА лучшие))

И тем более не стоит говорить, что те кто критикует ЦСКА "явно не понимают что к чему"... у всех своё мнение и свой опыт - для кого то верх совершенства танцы ЦСКА, а кто-то видел в своей жизни лучше и хочет видеть лучшее и на площадке во время тайм-аутов)
medusa
Отправлено: 11-03-09, 20:51

я не считаю все танцы ЦСКА идеальными... и не надо сравнивать ГП ЦСКА с Тодесом, к примеру... сравнивайте с Химками и Триумфом... т.е. с теми, кто работает в одном формате...
критикуйте на здоровье... согласна, что критика нужна...
я сказала про конкретный комментарий к конкретному танцу... я обосновала свое мнение... королева сказала про какие-то точки, которых нет ладно... каждому свое... но,согласитесь, сказать, что в этом конкретном танце музыка живет отдельно... явно же, что это не так... сказали бы еще, что эти костюмы сюда не подходят... чушь...

а про то, кто что видел в этой жизни - это к чему? из того, что я видела, мне очень нравится исполнитель фламенко Хоакин Кортес, ансамбль Ирландского танца, ансамбль Игоря Моисеева... да и Кубок Кремля и кубок Спартака по бальным танцам я часто посещаю...и балет... но причем тут это??? то, что я перечислила, - все это ни в какое сравнение не идед с ГП ЦСКА! и что??? не сравнивайте несравнимые вещи!!! из того, что я видела на баскете - ГП ЦСКА все равно самое лучшее... поверьте, я хорошо разбираюсь в том, о чем говорю...

Это сообщение отредактировал medusa - 11-03-09, 20:53
Charming_queen
Отправлено: 11-03-09, 21:00

Могу сказать только одно: СЛАВА БОГУ:)))

Жаль, что такой ценитель танцев не знает что такое точки в танце

Ещё бы ты плохо разбиралась в том, ЧТО для тебя самое лучшее

А вот у меня "лучшее" с "ЦСКА" не ассоциируется)) и поверь мне - я тоже знаю о чём говорю

Это сообщение отредактировал Charming_queen - 11-03-09, 21:01
medusa
Отправлено: 11-03-09, 21:09

я очень хорошо знаю, что такое акцетны в танце... в частности в самбе, мотивы которой явно прослеживаются в этом танце... за отсутствие этих точек на конкурсах бальных танцев с танцоров снимают баллы... самба - это классический бальный латиноамериканский танец... я знаю, как оценивается самба... но они танцевали не самбу, и они не бальные танцоры... поэтому - про точки - это не сюда...
согласись, одно дело сказать, что точки не всегда расставлены, а совсем другое дело сказать, что музыка вообще к танцу не подходит... ты тоже думаешь, что вообще не подходит?

когда я говорю, что очень хорошо разбираюсь, то имею в виду, что не в ГП ЦСКА я разбираюсь, а в танцах вообще... а про ГП ЦСКА я говорю больше всего потому, что их больше всех вас вижу... и они мне нравятся... особенно по сравнению с другими...

а у тебя с чем "лучшее" ассоциируется? уверена, что ты кроме Уникса ничего не видела...
Charming_queen
Отправлено: 11-03-09, 21:53

Я вообще считаю, что такой музыки (за 4 моря) быть не должно...
В моём понимании матч - это драйв и за время тайм аута адреналин должен подниматься, а не опускаться...а когда я вижу танцы ЦСКА мне скучно...да, эпатаж эт клёва - но только на пару раз) Я не думаю, что танец под буги-вуги будет производить такой же фурор на 10тый раз...поэтому важен подбор музыки...а у ЦСКА это тоже зачастую страдает...

Я ГП УНИКСа вообще за ГП не считаю - они повторяют практически всё, что я считаю в ГП не приемлимым...но у нас есть другие коллективы (которые и на паркете тацуют, и в конкусах участвуют - это простые коллективы, которые тоже могли бы танцевать на баскетболе, но из-за некотрых людей этого не делают...но не об этом сейчас) Так вот они - это реально круто) Вот у них драйф) И по ним я знаю - что драйф, это когда ошибки есть, но ты их не видишь, потому что заворожена танцем) А об ошибках узнаёшь уже от самих ребят)

И после такого мне сложно сказать, что ГП ЦСКА лучшие) мне скучно смотреть на их танцы) *а уж поверь, видео с их танцами я видела предостаточно - благо в контакте есть практически все их танцы, наверное) Это не значит что у них всё тухло - есть номера, достойные) Но в общей своей массе - скучно)
medusa
Отправлено: 11-03-09, 22:06

не убедила... почему "за 4 моря" не должно быть? чем тебе не угодила музыка буги-вуги? и чьи видео тебе веселее смотреть?

такого разнообразного репертуара, как у ЦСКА, - не знаю, у кого еще можно увидеть? а тебе все скучно... даже странно... почему ты тогда так увлекаешься жанром ГП? или только у ЦСКА скучно? а у кого тогда не скучно? ответь, только без "воды", конкретно
Charming_queen
Отправлено: 11-03-09, 22:22

Сложно убедить человека, заведомо уверенного в другом))

Я не могу сказать, что есть какая то ГП, в которой мне прямо ВСЁ нравилось) хотя нет - у какой то хоккейной команды (у какой к сожалению не знаю) танцы мне жутко понравились...но это было давно и видела я по телеку отрывками - но вот это было мощно!

Я люблю баскетбол и очень люблю танцы - а ГП совмещает всё это)

Для меня ГП на баскете - это адреналин - так, чтобы дух захватывало и чтобы безумно захотелось хоть на пару минут на их место)) (такое кстати редкость - особенно на баскете) Вот это высший пилотаж - но повтряю, именно для меня)) Поэтому важны нескольо компонентов: музыка, движения и акробатика...и чтобы это всё сочеталось...вот у ЦСКА страдает подбор музыки и сочетание движений и музыки...
medusa
Отправлено: 14-03-09, 16:59

...
Charming_queen
Отправлено: 14-03-09, 17:05

Я уже отписывалась, что музыка буги-вуги к этому танцу подходит и костюмы тоже - всё гармонично..но специфично...вставляет пару раз - а потом будет скучно)

И на этот вопрос я ответила: лучшее это тогда, когда при виде танца захватывает на столько, что не видишь ошибок...как будто в вакууме сидишь и забываешь где ты нахдишься! с ЦСКА у меня такого нет)

Тоже отвечала - потому что на баскетболе кипят эмоции и во время тайм аутов они должны сохраняться - должен быть адреналин, а за 4 моря скучно для баскетбола - и заинтересует только несколько раз - потом опять же скучно!

см выше

Среди ГП у меня нет такого, что я могу сказать - вот это лучшее на все сто поцентов! Что-то нравится оттуда, что то отсюда - и я не говорю, что ГП ЦСКА отстой, они лучшие по разнообразию..но им до звания ЛУЧШИХ ещё пиликать и пиликать)
medusa
Отправлено: 14-03-09, 17:17

музыка к танцу у тебя не к буги-вуги не подходит, а к Блестящим... вот это меня удивляет... отвечай

вопрос "что для тебя лучшее?" подразумевал, естественно из ГП, раз мы их обсуждаем...
отвечай"

на баскетболе разные бывают эмоции - тебе ли этого не знать... когда твоя команда выносит соперника на 40 очков (что у ЦСКА почти всегда) то не уместно танцевать что-либо накаляющее страсти... тут и ламбаду можно с удовольствием посмотреть... будешь спорить?

все, что ты написала, меня никоем образом не удовлетворило... Химки своих бабочек вообще 3 сезона танцевали - и к месту, и ни к месту... представляю, как бедным зрителям осточертели их бесконечные испанские мотивы...

так про все танцы можно сказать - надоедят через пару раз... не находишь?
Charming_queen
Отправлено: 14-03-09, 17:28

А вот мой ответ - по третьему разу:

Чтобы было для тебя достпунее - ответь себе на вопрос почему тебе не нравится музыка Позвони мне позвони в танце вот поэтому же мне не нравится за 4 моря - скучно!

Вот мой ответ, который я уже озвучивала:

Буду! Я согласна смотреть ламбаду только в качестве шоу, а вариант вышли, подрыгались (как любые умеют) и убежали меня не устраивает! Люди приходят на спортивные мероприятия выплеснуть эмоции и шоу должно удовлетворять их потребностям! Будешь спорить?
К тому же я не говорю, что этот танец вообще не имеет право жить - имеет, но только несколько раз! Потому что если каждый раз я буду его видеть - он меня уже на 10ый раз не впечатлит, потому что простое дрыгание под скучную музыку - это неинтересно! Будешь спорить?

А я их за это и не оправдываю - я за разнообразие!
Вот только не понимаю - ты прощаешь ЦСКА то, что не прощаешь Химкам - вот это меня удивляет!
Мои слова удовлетворять тебя и не могли, вот если бы я сказала, что ЦСКА я обожаю и у них всё супер-пуперско и я буду им подражать - может тогда ты бы и удовлетворилась)
Но я так не сказала - сказала своё мнение - на счёт моего мнения читай мою подпись!

Конечно надоедают! Только есть музыка, которая заводит и акробатические номера, которые завораживают - такие танцы держаться дольше!
medusa
Отправлено: 14-03-09, 17:37

сто пяты раз задаю конкретный вопрос - почему ты считаешь. что музыка 4 моря не подходит к танцу? не танец не подходит к игре! а МУЗЫКА К ТАНЦУ???

Позвони мне позвони, может и не плохой танец был... может он и к музыке подходил... не помню уже... речь шла о том, что они танцевали, когда их команда проигрывала в важнейшем матче...

про ламбаду абзац - вообще бредовый! шоу))) а они и исполняют танцы в основном в качестве шоу)) а не в основном - для того, чтобы болельщиков взбодрить!

танец имеет право жить, только несколько раз - это вообще мои слова)) только про Химки и их 4-мя костюмами)))
Charming_queen
Отправлено: 14-03-09, 17:59

Ну чтож) очень рада, что хоть в чём то мы сходимся!

Только сама музыка "ламбада" - шоу будет только тогда, когда либо костюмы перья будут и полуголые задницы, или живая обработка, или куча акробатики) - это я к тому, что в за 4 моря ни того ни другого нет)

Пересмотрела ещё раз этот танец...мда...впечатлния ещё хуже...я считаю, что таких танцев вообще не должно быть на баскетболе! У меня вопрос возник: а зачем в группу набирали гимнасток??? Кто угодно смог бы этот танец сплясать - из 49 секунд, 11 они бегали по паркету, размаивая юбкам; пото по двое покружилиь пару раз, потом попой вертеть стали; пото ещё секунд 10 попой повертели; потом повернулись по очереди и начали снова вертеть попой) затем кружились секунд 5; а потом сели и ча-ча-ча)))
всё)))

Знаешь что мне всегда было обидно? Многие зрители, когда наступаетайм-аут отворачиваютсяи начинают разговривать между собой или вообще выходят из-зала..и как раз такие номера, как за 4 моря этому и способствуют...

Почему эта музыка не подходит под это танец? Да потому что 1. Музыка старая и всем пордком надоела 2. для таких примитивных движений можно было б найти ещё с десяток (минимум) мелодий латина, которых никто не слышал,а значит и смотрет было бы интересно...и движения менять бы не пришлось - такой "набор" подошёл бы под каждую пятую мелодию...

Моё мнение: больше одного раза я бы этот танец с интересом точно не смотрела...
Ярик
Отправлено: 14-03-09, 19:06

Ну почему же, я бы будь руководителем прислушался бы)))
Ну то что ты Медузу из виду не упускаешь, это я уже понял))
Ну руководители, и так делают, то считает нужным, на то они и руководители)) Хотя мнение со стороны всегда важно, не так ли? И здесь среди высказавшихся есть люди, а скорее всего все такие, кто как то имеет отношение к ГП, боком, передом и задом, просто посторонних людей очень мало, и они только оценки ставят не больше, ну разве я не прав?
0 Чел. просматривают этот форум (0 Гостей, 0 Скрытых пользователей)
0 Пользователей:

Страницы: (3) [1] 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА СОЗДАТЬ ОПРОС

[ Script Execution time: 0.0383 ]   [ 19 queries used ]   [ GZIP включён ]