БаскетФорум.Ru

Страницы: (2) [1] 2  ( 1-е непрочитанное сообщение ) ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА СОЗДАТЬ ОПРОС

Плей-офф 2007

Следим за чемпионатом НБА

shuris
Отправлено: 23-04-07, 14:14

Сыграны первые матчи плей-офф

Кто по вашему пройдет первую стадию?

Мне кажется, что Майами будет очень сложно защитить титул
Аргон
Отправлено: 24-04-07, 20:04

На мой взгляд самой динамичной командой в ПО является Финикс Санс. Я думаю у них есть вполне неплохие шансы на финал. Хотя это такая команда, успех которой предсказать по моему очень сложно. Совершенно нестабильно. Вот Стадмайр - яркий пример. На некоторые его действия в этом сезоне мне было обидно смотреть, вспоминая что этот парень творил до травмы. А вот в первом матче серии против Лейкерс он сыграл очень неплохо. И опять же неизвестно что ожидать от следующей игры. Да и вообще первую игру с Лейкерс они выиграли за счет того что во второй половине у Коби броски вообще не летели, а в последней четверти Барбоса просто вытянул свою команду за уши.
Так что у меня какое то двойное мнение насчет финикса. С одной стороны - я считаю что у них есть неплохие шансы в этом ПО, с другой стороны - я не так уж и уверен, что они вообще выиграют первую серию.

А вот Майами будет действительно сложно защитить титул, хотя, на мой взгляд, в Восточной конференции они наверно фавориты. А матч против Чикаго вообще показался мне недоразумением.
movies
Отправлено: 25-04-07, 12:31

В противостоянии Чикаго - Майами ставлю на быков
Pnk
Отправлено: 30-04-07, 22:49

100% правильная ставка. А вот фавориты - Даллас уже 3-1 проигрывают по ходу серии. Видимо и чемпион в этом году будет неожиданным Но я ставлю на Финикс.
tara
Отправлено: 01-05-07, 9:56

Ожидалось что им станет Даллас?
shuris
Отправлено: 01-05-07, 10:42

А может нам турнир прогнозов забабахать на матчи НБА?
shuris
Отправлено: 01-05-07, 11:14

user posted image
Pnk
Отправлено: 01-05-07, 13:11

ну их результаты в регулярке делали весомую заявку на успешный сезон + МВП Новицки которы должен проявить себя в Пелей-офф.
Восток пока неинтересный 3 серии по 4-0 и Нетс сегодня, видимо, офрмят победу.

Это сообщение отредактировал Pnk - 01-05-07, 13:12
tara
Отправлено: 01-05-07, 14:40

Интрига еще в том, что восьмая команда Запада может выбить из турнира лучшую команду по итогам регулярки
tara
Отправлено: 01-05-07, 14:44

Да, на Востоке все как-то просто. Интересные зарубы могут получиться только начиная со второго раунда
shuris
Отправлено: 02-05-07, 12:06

Рептилии еще барахтаются
shuris
Отправлено: 02-05-07, 12:07

Так что с турниром прогнозов? Делаем?

М

Турнир прогнозов

Это сообщение отредактировал tara - 08-05-07, 14:38
Pnk
Отправлено: 04-05-07, 10:22

Победитель регулярного сезона Даллас отправился на каникулы - борьба станлвится совсем непредсказуемой!
tara
Отправлено: 04-05-07, 16:54

Наконец-то дали разыграться Кире. 3-3
Кто же пойдет дальше? Юта или Хьюстон?
makc74
Отправлено: 04-05-07, 18:02

За НБА особо не слежу,но пожелаю удачи Юте :)
А Гиричеку и Кириленко пожелаю удачи персонально
THE GREAT CSKA
Отправлено: 08-05-07, 9:12

Какая картина вырисовывается на сегодняшний день .

Пары 1/4 финала НБА 2006/2007 таковы :

1) Детройт - Чикаго
2) Кливленд - Нью Джерси
3) Финикс- Сан-Антонио
4) Юта - Голден Стэйт

Честно говоря ... мне кажется , что полуфинальные пары будут следующие :
1) Детройт - Кливленд
2) Сан-Антонио - Юта

претендетнов явных на чемпионство трое - Детройт , Сан-Антонио и Финикс ...все еще впереди !
movies
Отправлено: 08-05-07, 11:16

user posted image
Eminych
Отправлено: 08-05-07, 12:52

Ещё до начала ПО считал главным фаворитом Финикс, но думал, что побить их могут только 2 команды Даллас и Майами, ну с дикой натяжкой САС. И что получилось что прошлогодние финалисты вылетели в первом же раунде. К сожалению пока у меня нет времени подробно расписывать как проходили серии, но могу сказать в крации, Шак играл выше всяких похвал, главная причина поражения это Вэйд, которго просто скушал Хайнрих. Вообще я предлагаю открыть тему: "Новые суперзащитники". Я сам прибываю в шоке, на эту надо будет поговорить отдельно, напишу краткую затравку Хайнрих съел Вэйда, Боуэн Айверсона, Окур уничтожил Яо, Стефан Джексон Новицки!!!

Считаю, что Чикаго ещё имеет шансы побороться с Пистонс, если они выиграют обе домашние игры, скорее всего всё будет решаться в 7-ой решающей игре, а там всегда есть момент фарта.

Кливленд и НьюДжерси очень равны и по игре команда Кидда сильнее, обидно что судьи как и в прошлом году с Вашингтоном очень многое прощают ЛеБрону, в 1-ой игре была абсолютно равная борьба уставшего с Торонто Нетс и свежего Кливленда, но судьи очень незаметно, но помогли ЛеБрону, если всё пойдет так, то Кавс пройдет дальше, но и у Нетс очень хорошие шансы, а бы поставил на них, но ЛеБрон есть фактор Давида Стерна у которого уже есть готовый бизнес-план, поэтому может усилий явно стареющих Кидда и Картера не хватить, ведь у них нет X фактора.

Финикс-САС
буду болеть за САС из-за Жинобили, но объективно Санс сейчас самая сильная команда лиги и это их сезон им надо брать титул сейчас или никогда. Думаю скорость и безбашенность Санс победит порядок, опыт и ум САС.

В последней паре буду болеть за могучих воинов. Команда просто фантастическая у них, и когда они остановяться не известно никому, ни им, ни аналитикам. Постраюсь найти время, чтобы расписать концепцию игры воинов и их игроков, противостояние с Джазз будет крайне интересным, как с точки зрения тренеров старой формации Джерри Слоун - Дон Нельсон, так и интереснейшего подбора игроков в составе обеих команд. В принципе воины могут даже на титул замахнуться. Надо посмотреть хоть 1 игру, чтобы понять в каком состоянии сейчас лидеры воинов, т.к. у всех них микро травмы, Дэвис, Барнс, Джексон.
THE GREAT CSKA
Отправлено: 08-05-07, 23:52

Я посмотрел практически все серии первого раунда . Мои впечатления и рассуждения таковы :

1) Детройт силен за счет чемпионского состава + Крис Уэббер показывает , что он еще может бороться и играть на прежнем уровне ...Флип Сондерс - один из самых тактически грамотных тренеров Лиги .Явный лидер команды -Чонси Биллапс . Если бы не он , то Орландо должны были бы выиграть пару матчей в этой серии . Детройт сыграл два домашних матча против Чикаго просто превосходно - сложенно , четко, позиционная атака работала только на ура . Первый матч выигран с разницей в +26 , а второй с преимуществом в +21 очко . Посмотрим , что покажет у себя дома Чикаго Буллз .
Прогноз :Ставлю на Пистонс ( 4-1 или 4-2 )

2) Юта -Голден Стэйт . Первый матч сыран и выигран он с разницей в 4 очка на выезде Ютой Джаз . Очень важная для них победа в серии . Я отдаю предпочтение в этой серии Юте (прогноз: 4-2 либо 4-3 ) . По крайней мере Бэрон Дэвис меня не впечатлил в первом матче между этими командами , зато заиграл у джазменов Мэтт Харпринг . И пошел бросок у Мехмета Окура . Карлос Бузер - ну просто в шикарной форме .

3) Кливленд-Нью Джерси . Тут все для меня непредсказуемо .Чувствую , что не обойдется серия без 6-7 сыгранных матчей . СУПЕР-ДУЭЛИ : В.Картер-Л.Джеймс и Д.Кидд -Л.Хьюз . Мне симпатичен Р.Джеферрсон .
Разыгрался у Кавальерз баскетболист Павлович . На своем уровне играет в качестве замены для Илгаускаса бразилец Андерсон Варежао . Помимо двух суперзвезд, в составе Нетс есть несколько неплохих баскетболистов , но явно для победы в серии их мастерства будет недостаточно !!!
Прогноз : Кливленд победит либо 4-2 либо 4-1

4) Супердуэль команд : САС -Финикс . Две очень сбалансированные команды . Два опытных и мудрых наставника . Грег Попович более искушенный и более титулованный наставник .Многое будет зависеть от игры Стива Нэша . Первый матч в Финиксе выигран САС с разницей +5 .И все таки , мой прогноз таков : 4-3 в пользу САС .

Это сообщение отредактировал THE GREAT CSKA - 08-05-07, 23:55
Eminych
Отправлено: 09-05-07, 20:56

Единственное про кого я не написал, это про пару Юта-Голден Стэйт. Сложная пара, в этой паре, наконец-то должен прибавить Киря, который хотя бы перестал выглядеть жалко, но по прежнему не выглядит на $12 млн. и лидера команды. Тем не менее считаю, что ключ победы для Юты над Воинами лежит в Бузере и Уильямсе, который и в защите и атаке будет сильно портить жизнь Дэвису.

Если у Воинов никто не сломается (имею ввиду травмы), то думаю, что или Воины выиграют серию или проиграют в 7-ой решающей игре.
0 Чел. просматривают этот форум (0 Гостей, 0 Скрытых пользователей)
0 Пользователей:

Страницы: (2) [1] 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА СОЗДАТЬ ОПРОС

[ Script Execution time: 0.0323 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]